Последние новости

Реклама

В Столице Крыма не хватает «скорых»: горожане добираются к врачу общественным транспортом

Симферопольцы жалуются, что машины «скорой помощи» не успевают к ним вовремя, а медики требуют заплатить за вызов.

В крымской столице на каждые 10 тыс. человек круглосуточно должна дежурить одна машина скорой. На место вызова они должны подъехать за 10 минут. Но из-за отсутствия машин это удается далеко не всегда, передаёт телеканал АТР.

В 6 горбольнице 26 карет «скорой помощи». Соблюсти указанный лимит времени им мешают столичные пробки.

У 70-летней Ольги ПЕТРОСОВОЙ треснул позвоночник: женщина рассказывает, что скорая не приехала. В городскую больницу пострадавшая доехала на троллейбусе.

«У меня нету денег, чтобы «скорая» приезжала. Они сказали: нет денег, значит, не вызывайте», — говорит пенсионерка.

Но другая жительница Симферополя, Елена ЗУЕВА, которая пришла делать перевязку, не согласна с этим заявлением: по её мнению, врачи оказывают первую помощь бесплатно и быстро: «Ни разу не было такого, чтобы мы платили».

Сами врачи 6 горбольницы заверяют: денег не вымогали, на все бюджетные вызовы их хватает. К тому же диспетчер записывает все звонки на жесткий диск и регистрирует в журнале.

«Это экстренная помощь. И она подразумевает отсутствие хозрасчетных отношений. Материал – шприцы, капельницы, препараты какие-то – все это есть. На это выделяются средства, нас в этом не обижают», — отметила Валентина ПОПОВА, зам главврача «скорой помощи».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля