Последние новости

Реклама

Крымские спасатели работают, тем не менее на воде продолжают гибнуть люди Только с начала этого года на полуострове утонули 62 человека. Спасти за это же время смогли 58 человек. Большая часть из них – люди, какие решили попутешествовать по Черному и Азовскому морю на матрасах, тем не менее силы не рассчитали, и их унесло далеко от берега. Всего таких смельчаков 32 человека.


Повышенные меры безопасности на воде не могут повлиять на сознательность отдыхающих, какие в непогоду и шторм готовы плыть на матрасе, не задумываясь, что их может унести далеко от берега. Так и происходит, после чего спасатели вытаскивают из воды людей, попавших в беду. Ещё одна причина, по которой людей «уносит» море – чрезмерная страсть к алкогольным напиткам.

Спасатели объясняют, что люди просто не знают, что такое отжимной ветер, который может мгновенно менять направление и дуть в сторону моря. Самые легкие жертвы – люди на матрасах, их очень быстро уносит далеко от берега. Спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крыма и просят их быть внимательнее, соблюдать меры безопасности, находясь на воде.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля