Последние новости

Реклама

В Севастополе во время шторма спасены 4 туриста, ещё одного — гражданина Республики Беларусь —  унесло в море. Об Этом сообщает пресс-служба ГУ ГС ЧС в Севастополе.

Таким образом, днем 1 июля в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе бухты урочища Батилиман Балаклавского района Севастополя уносит в открытое море мужчину.

Гражданин Республики Беларусь, 1958 года рождения, отдыхал на берегу, после чего решил искупаться, тем не менее не рассчитал силы, его штормом стало относить от берега. На спасение человека из Балаклавской бухты вышел катер отряда Морской охраны, также были привлечены силы Черноморского флота Российской Федерации: БДК «Николай Фильченков» и вертолет К — 27. Поиски продолжались до позднего вечера. Найти мужчину не удалось. С 8 утра 2 июля поисковые работы возобновлены.

Также в понедельник на пляже в пос. Любимовка спасены двое иногородних туристов: киевлянин, 1970 года рождения, и 15-летний парень из Чернигова. Кроме того, в 22:45 в районе пляжа «Васили» спасатели КСАСС доставили на берег и передали бригаде скорой помощи ещё двух приезжих из Симферополя.

В Севастополе с понедельника объявлено штормовое предупреждение. Спасатели призывают отдыхающих не купаться в море. Волнение моря достигает четырех баллов.

Всего с начала года в Севастополе в море погибли шесть человек, а спасены — двенадцать, в том числе двое детей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля