Последние новости

Реклама

За неделю с 30 июля по 5 августа в Севастополе произошло шесть происшествий на воде. Спасены восемь человек. С начала 2012 года в акватории Севастополя погиб 21 человек, и спасены 43, сообщает Территориальное управление МЧС Севастополя.

Утром в понедельник, 30 июля, на пляже в Любимовке в 70 метрах тонула женщина. Крики о помощи услышали пляжные спасатели и бросились ей на помощь. Утопающую доставили на берег, её жизни ничего не угрожает.

Спустя два часа на этом же пляже отдыхающих унесло в открытое море на матрасе. В 12.45 спасатели пришли на помощь мужчине, которого течением унесло на полкилометра от берега. В 14.00 были спасены ещё трое отдыхающих, какие на 800 метров отплыли от пляжа на матрасе. Матросы-спасатели на лодке доставили их на берег и провели с ними разъяснительную работу.

Во вторник, 31 июля, на мысе Фиолент, в районе грота Дианы, отдыхающие спасли семидесятилетнюю жительницу Симферополя, которая прыгнула со скалы в воду и ударилась о прибрежные камни. Отдыхающие достали женщину из воды и обнаружили, что она получила черепно-мозговую травму. Ей оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую и передали пострадавшую врачам.

В субботу, 4 августа, спасателям МЧС поступил сигнал, что в Троицкой бухте пьяный мужчина прыгнул с причала и получил сильные травмы. Пострадавший не мог двигаться и чуть не утонул. Его заметили отдыхающие, достали из воды, оказали первую помощь и вызвали скорую, которая доставила пострадавшего в больницу. Сорокалетний мужчина получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков.

В тот же день на пляже «Песочный» 25-летний парень неудачно прыгнул с пирса, повредив позвоночник, и стал тонуть. Матросы-спасатели вытащили пострадавшего из воды и передали медикам.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля