Последние новости

Реклама

Штормовая погода и беспечные отдыхающие не оставляют без работы спасателей Севастополя. С понедельника в Батилимане ищут туриста из Белоруссии, отправившегося купаться в бурное море. В Любимовке спасли двоих, и со скал в «Василях» сняли ещё пару.

В Севастополе в понедельник, 1 июля, было объявлено штормовое предупреждение. Волнение моря достигало четырех баллов. Купаться в такую погоду не рекомендуется.

В 15.15 в службу спасения по телефону 101 поступило сообщение о том, что в районе бухты урочища Батилиман Балаклавского района Севастополя уносит в открытое море мужчину.

Как выяснилось, гражданин Республики Беларусь, 1958 года рождения, загорал на берегу, решил искупаться. Не рассчитал силы, его штормом стало уносить от берега.

На помощь терпящему бедствию человеку из Балаклавской бухты вышел катер отряда Морской охраны, также были привлечены силы Черноморского флота Российской Федерации: БДК «Николай Фильченков» и вертолет К — 27. Поиски продолжались до наступления темноты, найти мужчину не удалось. С 8 утра вторника, 2 июля, поисковые работы возобновлены.

Также в данный день силами коммунальной аварийно-спасательной службы на пляже в пос. Любимовка спасено двоетуристов: киевлянин, 1970 года рождения, и 15-летний парень из Чернигова.

В 22.45 в районе пляжа «Васили» спасатели КСАСС доставили на берег и передали бригаде скорой помощи двух приезжих из Симферополя.

Всего с начала года в Севастополе в море погибло шесть человек, а спасено 12, в том числе двое детей, сообщает пресс-служба Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля