Последние новости

Реклама

Любите ли вы щекотать нервы?

Накануне ставшего в последние годы популярным между молодежи Хеллоуина – праздника вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти – «Крымская газета» поинтересовалась жителей полуострова: любите ли вы щекотать свои нервы?

«Путешествиями, остросюжетными фильмами и иногда современными реалиями»
Андрей Иванец, 39 лет, историк:

– Да! Цель одна: жизнь должна быть разнообразной, поэтому иногда очень даже полезно приобретать некоторый интересный опыт. Остросюжетные фильмы, есть и другие варианты. Например, путешествия – горы, другие страны, пройтись в ночное время по чужому городу в незнакомой стране, где ты не знаешь языка... Не могу сказать, что очень часто щекочу себе нервы, так, время от времени: путешествия, конечно, реже бывают, а просмотр триллеров чаще. Современные реалии? Ну да, время от времени наша жизнь становится легким экстримом, а иногда и не легким.

«Щекочем, так уж складывается жизнь»
Влад, 23 года, моряк:

– Странный вопрос... Так уж складывается жизнь, что приходится щекотать, чаще, конечно, по работе возникают вопросы, она у меня не из легких. Фильмы? Да, люблю. Ужастики? И их смотрим, тем не менее адреналина это не особо добавляет... Скажу вам так: больше всего раздражают неадекватные люди, а так – все люблю.

«Политическими шоу и экстремальными вещами»
Галина Иванова, пенсионерка:

– Вообще-то, да! Особенно, когда смотрю политические шоу. Специально смотрю, чтобы пощекотать нервы, позлиться, потом выключаю телевизор и «песочу» наших политиков как могу на кухне с подругами-друзьями. Да, это дает очень много отрицательных эмоций, вот такая жизнь, положительных нет, пусть хоть отрицательные будут... Как ещё щекочу? Фильмы на меня не действуют, а вот экстремальные вещи люблю. Например, два года назад прыгала с резинкой (роупджампинг. – Ред.) со скалы в районе Демерджи. О-о-чень страшно! Давно об этом мечтала. Когда меня подняли после прыжка, думаю: неужели я это сделала?

«Щекотал их всю жизнь, работая с детьми»
Владимир Кругов, 62 года, пенсионер:

– Я их всю жизнь щекотал... Как? Работа с детьми, всю жизнь преподавателем физкультуры проработал, как думаете, нервы там щекотал? Сейчас на пенсии, тем не менее все равно приходится, как вы говорите, щекотать себе нервы, чаще не по своей воле. Ну, едешь за рулем, тебя подрезают, паркуются не так, как положено, – как тут спокойно отреагируешь? На бытовом уровне – когда несправедливо оскорбляют, обижают. Тем Не Менее это все не зависит от меня. А чтобы целенаправленно? Нет, стараюсь это обходить. Ужастики, боевики и триллеры? Нет, это исключено. Хотя я люблю остросюжетные детективы, тем не менее боевики, стрелялки – нет. Стараюсь быть спокойным, тем не менее не всегда удается.

«Не люблю! Потому что это тупое занятие»
Неля Немцева, 42 года, будущий психолог:

– Нет, не люблю! Потому что это тупое занятие. Почему? Потому что щекотать себе нервы – это значит раздражать себя чем-то или стимулировать нервы свои чем-то. Лучше успокаиваться, а для этого есть очень много способов. Например, чтобы уберечь нервную систему, просто не смотрю телевизор... Ещё один пример, также для меня самый популярный: выхожу и смотрю на природу, элементарно – на небо, на деревья, на птиц да хотя бы на людей.

Подготовил Сергей Георгиев

Фото globalist.org.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2013 | Разделы: События
30 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля