Последние новости

Реклама

Кому первому вы сообщите радостную новость?

У любого человека в любые времена находится место для хороших новостей. «Газета» поинтересовалась у крымчан: кому первому вы сообщите радостную новость?

«Хорошими новостями в первую очередь поделюсь с мамой, мужем и лучшей подругой»

Елена Проданец, 29 лет, госслужащая:

– Делюсь хорошими новостями часто, как только что-то появляется позитивное – так сразу и делюсь. Радостную новость сообщу сразу маме, мужу, лучшей подруге, а потом ещё непременно брату позвоню и ещё кому-нибудь – такой уж у меня характер. Когда последний раз делились радостной новостью?.. Из последнего, что помню – премию дали на работе неожиданно. А то, что многие делятся всем происходящим в их жизни в соцсетях? Если это какие-то значимые события, почему нет? Если это что-то, что может быть интересно окружающим – впечатления от похода в кино, театр и прочее – также ничего плохого не вижу. А если это завтрак, обед, ужин, какая-то непонятная хренотень, то мне это просто непонятно. Тем Не Менее каждый имеет право самовыражаться так, как желает и как считает нужным. Наверное, соцсети для того и созданы.

«Уже даже есть, чем поделиться с женой, тем не менее это пока секрет»

Николай Шамов, телеоператор, 36 лет:

– Поделюсь с женой. Уже даже есть, чем поделиться, тем не менее это пока секрет. Почему именно с женой? Потому, что мамы моей, к сожалению, уже давно нет в живых, а так бы, конечно, делился бы с ней. Мы были очень близки. А теперь жена – самый родной человечек.

«Из последних новостеймое решение вернуться в Крым»

Наира Чатилян, 29 лет, журналист:

– Хорошими новостями делюсь постоянно, стоит им появиться в моей жизни. Я очень эмоциональный человек и не умею сдерживать ни смех, ни улыбку, ни хорошее настроение. Первым делом, когда в моей жизни что-то происходит, я рассказываю своей маме. Во-первых, она сама каким-то непонятным образом обо всем догадывается. Поэтому лучше рассказать. Во-вторых, её мнение для меня – индикатор, даже если я с ним не согласна: мы можем спорить, при этом каждый останется при своем мнении. Когда происходит какое-то событие, я первым делом думаю, а что бы сказала на это мама или подумала бы. И представляю сразу её образ: она расстроена или счастлива... А ещё мама – отличный дипломат. Когда не хочешь остальным членам семьи что-то рассказывать, то говоришь маме, она все преподаст под тем углом, который наименее вреден тебе. И проблемы – как не бывало! Из последних новостей – мое решение вернуться в Крым из Киева, где жила последнее время. Кажется, я в ночное время приняла решение вернуться, и готова была хоть в ночное время ей позвонить и сообщить... Считала до утра минуты.

«Последняя хорошая новость? Обещают хорошую погоду на выходные»

Анна Гутян, 25 лет, маркетолог:

– В последнее время, к сожалению, радостных новостей крайне мало... Тем Не Менее в силу природного оптимизма даже не очень приятную новость я «приправлю» положительными моментами и перспективами, какие появляются при таком повороте событий. Последнюю хорошую новость преподнес сайт, освещающий погоду на выходные. Верить ему безоговорочно, конечно, не стоит, тем не менее пока его «вердикт» открывает возможности для интересных планов. А с кем делюсь?.. С тем, с кем сферу жизни, касающуюся данной новости, обсуждаю наиболее часто. Тем Не Менее, как правило, это либо мой друг, либо любимый человек. Я делюсь хорошей новостью с тем, кто сможет разделить мою радость.

«Сначала говорю жене – она для меня самый близкий человек»

Алексей Кипа, частный предприниматель, 32 года:

– Сначала говорю жене, а потом брату. Потому что жена для меня – самый близкий человек. Как только хорошая новость, так и делюсь. А с братом мы двойняшки, довольно близко общаемся – возможно, это пресловутая духовная связь между двойняшками.

«Первой сообщу жене, конечно»

Сергей Бочкин, специалист по тестированию программного обеспечения, 29 лет:

– Первой сообщу жене, конечно. Тем Не Менее ещё зависит от самой новости. А так всегда делюсь хорошими новостями. Последний раз это было в понедельник. Заключалась новость в том, что компания, в которой я работаю, никуда не переезжает и остается работать в Крыму, соответственно, ехать никуда не надо, и искать новую работу также. Дело в том, что когда вся эта каша в стране заварилась, была большая вероятность переезда на континентальную Украину. Ехать, естественно, никто не желал, тем не менее, скорее всего, пришлось бы. Наша работа очень сильно зависит от Интернета и электричества. А так как все подают без перебоев, то мы все остались с работой и дома.

Подготовили Сергей Георгиев, Татьяна Дудко

Фото citramonchik.narod.ru
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2014 | Разделы: События
2 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля