Последние новости

Реклама

Крымчане высказались по поводу беспорядков в столице Украины

Последние события в Киеве сейчас у всех на устах. Евроинтеграторы митингуют, штурмуют и захватывают государственные учреждения, провоцируют милицию. Мы решили узнать мнение симферопольцев о происходящем в столице Украины.

Нина Романовна, пенсионерка:

- Я вчера смотрела новости и была в шоке. Эта молодёжь, которая устраивает беспорядки, просто без царя в голове. С одной стороны, вроде жалко их: молодые совсем, студентики, сами не знают, что делают. С другой — сами же и виноваты: лезут на рожон, провоцируют. А некоторые уже здоровые лбы, вообще пришли туда с детьми маленькими. Сумасшедшие люди какие-то.

Половина из них даже не знает, почему там оказались. Ладно если бы мирно стояли. Так нет: что-то взрывают, кидают чем попало в милицию. Да после этого с нами ни одна цивилизованная страна разговаривать не захочет. Дикость какая-то.

Лучше бы работать шли на заводы, глядишь, и подняли бы страну. А то только и могут, что на майданах стоять да милостыни у Европы просить.

Николай Григорьевич, строитель:

- Надо бить дубинками этих фанатиков. И всё. «Беркуту» дали вполне адекватную команду.

Я сам в прошлом — прапорщик, афганец. Поверьте, я знаю, что беспорядки на улицах можно ликвидировать только таким вот образом. Это — толпа, и человеческим языком с ней договориться невозможно. А если попытаешься мирно всё решить, то тебя первым же и задавят.

Больше, больше их бить надо. Там же одни бандеры, какие только и желают, чтобы страну расколоть. Великий Союз развалили, сейчас вот пытаются и Украину развалить. Почему у нас в Крыму нет сейчас такого беспредела? Да всё просто. Потому что здесь нет западенцев этих. Они сейчас все в Киеве.

Галина Алексеевна, пенсионерка:

Беспорядок и есть беспорядок. Как к нему можно относиться? Конечно, плохо. Очень жаль, что наша страна до такого докатилась.

По поводу того, необходимо ли было применять силу, чтобы разогнать данную банду митингующих, ничего говорить пока не буду. Очень непонятная ситуация. Неясно, кому это было выгодно, однако выглядели все данные столкновения как чистой воды провокация. Пусть соответствующие органы разбираются, кто прав, кто виноват. Им виднее. Однако не дело это, когда народ на улицы выходит драться.

Александр, менеджер по рекламе:

- К сотрудникам «Беркута» претензий вообще нет. Они просто выполняли приказ. По поводу того, насколько правомерен был данный приказ, также всё ясно. И пусть не говорят про свободу слова и демократию. Одно дело, когда люди просто вышли на митинг с флагами и транспарантами, и совсем другое, когда они же пришли с цепями, камнями, арматурой, фаерами и взрывпакетами. Это уже не свобода слова, а анархия. Когда толпа чувствует безнаказанность, — начинается беспредел. Они ведь даже никаких требований конкретных не выдвигали, просто пошли на штурм. Это больное общество.

Олег, оператор широкоформатной печати

- Любой беспорядок надо глушить на корню. К сожалению, мы прошли точку невозврата. И последние события в Киеве — тому подтверждение. Кто виноват: агрессивно настоенные демонстранты или правоохранители? Вопрос в корне неправильный. Виноваты в первую очередь те, кто вывел людей на улицы. Наши политики заигрались, и теперь из-за их кулуарных конфликтов страдают простые люди.

В первую очередь необходимо спросить с тех, кто призвал к публичным протестным акциям студентов, кто, по сути, вывел их на улицу, кто использует их ещё не окрепшее сознание и эмоциональность в своих целях. Студентов купили за гроши да за красивую идею. Расплачиваться теперь в любом случае будет вся страна.

Катерина, инспектор:

- Пока они там «майданят», мы из-за них «попадаем». Они ведь там не за просто так на площадях стоят. Им приплачивают. Их кормят и поят. А врачам и учителям зарплату задерживают. Митингующие сыты, а бюджетники скоро голодать будут.

Правильно сделали, что дубинками их разогнали. Я считаю, что надо вообще запретить данные акции протеста. Пусть это недемократично, зато очень практично. Если вместо того, чтобы ерундой страдать, люди начнут работать, может, и выберется страна из этой ямы, в которой мы сейчас находимся.

Был у нас уже один «майдан» в 2004 году. И что? Привели к власти непонятно кого. Чуть страну не угробили. Сейчас история повторяется. И, как и тогда, ничего хорошего из этого не удастся. Люди даже не осознают, что ими беззастенчиво манипулируют.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2013 | Разделы: События
3 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля