Последние новости

Реклама

Что за день такой — 7 ноября?

Накануне когда-то красного дня календаря 7 ноября «Крымская газета» поинтересовалась у жителей и гостей крымской столицы: помнят ли они, что это за день?

«Как же забыть данный день? У нас с мужем золотая свадьба»
Людмила Заводова, 75 лет, пенсионерка:

– Завтра? 7 ноября! Как же забыть данный день? У нас с мужем золотая свадьба – нашей семье 50 лет. Так что 7 ноября 1963 года помню очень хорошо: все было скромно, жили не особо богато. Муж долго за мной ухаживал, со школьной скамьи, сидели за одной партой! В 25 лет вышла за него замуж. А зачем рано? И так рано, считаю... Ну, конечно же, помню, что ещё и день революции – всегда ходили на парад, демонстрации. Знаете, мы даже не планировали совмещать свадьбу с этим праздником, просто так получилось как-то. Будем ли отмечать? Муж говорит, что надо, а мне лично чего-то не хочется: ну и что, что 50 лет, подумаешь...

«Я в отпуске, и для меня каждый день как праздник»
Роман Кальченко, 37 лет, сотрудник органов внутренних дел

– Завтра? А сегодня какой?.. Ну, конечно, помню – День Великой Октябрьской революции! Чего же не помнить – 96 лет как. Праздник ли это? Для себя – может быть и да. Праздновали, как и все, – с родителями на демонстрации, маленький ещё был. А потом? А потом уже не праздновал: как Советский Союз развалился, так и не праздную. Завтра для меня это будет нормальный, обычный день, потому что я в отпуске – мне все равно, праздник или нет (смеется). Я в отпуске, и для меня каждый день как праздник.

«Была бы коммунисткой, комсомолкой, а заодно и пионеркой – мне бы это было интересно»
Галина Резникова, 28 лет, сноубордистка:

– 7 ноября – красный день календаря. Если бы я была коммунисткой, комсомолкой, а заодно и пионеркой, мне бы было это интересно. А что мне не дали красный галстук, мне обидно и неинтересно. Как проведу данный день? Оригинально – на работе. Это будет обычный рабочий день, и если кто-то захочет отметить 7 ноября, мы обязательно об этом узнаем и расскажем остальным!

«О боже, как я мог забыть данную дату»
Юрий Оразалиев, 18 лет, студент:

– Вы серьезно? Если сегодня шестое, то завтра 7 ноября... Какой это день в истории? Даже не представляю!.. Про Октябрьскую революцию слышал... День революции? Которая в 17-м году? О боже, как я мог забыть данную дату, я же это изучаю – международная экономика. Как отношусь к этому событию? Прежде всего, это важное событие в нашей истории, так как оно повлекло за собой изменения – развитие социализма, коммунизма. Я на полном серьезе, я коммунистических взглядов. Буду ли отмечать? А кто отмечает? Один же не буду... Если вы будете отмечать – позовите. Выходит, что завтра для меня обычный день, однако я за то, чтобы это был выходной, это же знаковое событие в нашей истории.

«Мы в другой стране живем»
Александр Муковоз, 39 лет, лепщик:

– 7 ноября – день новый годовщины Октябрьской революции. Мое отношение? Нормальной, позитивное, наверное, это праздник все-таки, хоть я и ближе к либеральным взглядам... Воспоминания? Конечно, помню, как отмечали, ведь вырос в те времена, поэтому у меня только самые светлые воспоминания – это же было мое детство! Буду ли завтра отмечать? Просто помню, что был такой день в истории, был такой праздник. А стоит ли делать его выходным? Наверное, не стоит – в другой стране живем.

Сергей Георгиев

Фото segodnya.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2013 | Разделы: Политика
6 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля