Последние новости

Реклама

День весны и труда Это не просто выходной. Это праздник, которой мы каждый раз с нетерпением ждём. Его ждёт старшее поколение, первому дню мая радуется молодая поросль.

Для одних Первомай — торжество международной солидарности трудящихся, или День смотра боевых сил трудящихся мира и братства рабочих всех стран. Для других — социальное значение 1 Мая давно изменилось. Но данный красный день календаря по-прежнему остаётся праздником весны и труда. Для кого-то первомайская демонстрация стала семейной традицией, способной перенести в беззаботное детство, когда цветным мелком во дворе ты выводил «Мир! Труд! Май!», было самое вкусное мороженое, самые быстрые карусели и лучшие развлечения — пластинки и фильмоскопы. Радуется Первомаю и нынешняя детвора, которая, конечно же, ничего не знает о демонстрациях рабочих, требовавших более века назад установить восьмичасовой рабочий день.

Такую народную любовь праздник заслужил и потому, что приходится он на первые тёплые весенние дни, когда цветёт сирень, «зажигаются» свечи каштанов и в воздухе витает атмосфера радости и надежды. Данный день сближает людей разных политических взглядов, разных поколений. И как бы каждый из них ни относился к Дню международной солидарности, праздник остаётся праздником. И каждую весну всем снова и снова хочется собраться на природе в кругу родных, близких и друзей. И новой маёвкой встретить новую весну. Ведь, несмотря на непохожесть политических взглядов и убеждений, все мы остаёмся солидарны в одном: мы желаем, чтобы мир царил в наших семьях, а труд приносил результаты и достойно вознаграждался. С праздником, дорогие крымчане!

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2013 | Разделы: События
30 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля