Последние новости

Реклама

С заботой о мамах и малышах Врачи давно пришли к выводу, что положительные эмоции помогают ускорить выздоровление. А улыбка самого дорогого и близкого человека — мамы, которая, волнуясь о своём малыше, не спит ночами, исцеляет лучше пилюль. В онкогематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы прошла благотворительная акция «Моя мама самая красивая».

Профессиональные визажисты и парикмахеры подарили женщинам, дети которых длительное время находятся на лечении в больнице, настоящий праздник. Причёски, маникюр, уход за кожей — всё то, что так привычно для женщин, всё то, о чём в последнюю очередь подумает мама, чей малыш борется за жизнь. Ведь на себя у неё не остаётся ни сил, ни средств. А пока мам преображали стилисты, аниматоры студии детского праздника «Пластилин» веселили маленьких пациентов.

Такой день радости для ребят и мам уже в пятый раз проводит благотворительный фонд Нонны Бахаревой «Будем милосердны». Благотворительную акцию поддержали Минздрав Крыма и парламент автономии. Ведь отделение детской онкогематологии — единственное в Крыму учреждение здравоохранения, где получают лечение дети со злокачественными заболеваниями крови. Здесь одновременно могут проходить лечение 35 детей. Таким образом, длительность курса лечения одного ребёнка с острым лейкозом — два года, из них в стационаре пациент проводит в среднем до 12 месяцев.

- Очень надеемся, что и на данный раз мы сумели создать праздник мамам, какие не первый день находятся в стенах больницы, чтобы они почувствовали себя настоящими женщинами и немного отвлеклись от повседневных проблем, — отметили организаторы.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2013 | Разделы: События
12 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля