Последние новости

Реклама

Минздрав начал внеплановую проверку детской инфекционной больницы в Симферополе

Министерство здравоохранения Крым создало специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности Детской инфекционной клинической больницы.

По информации пресс-службы Минздрава, проверка предпринята в связи с жалобами в средствах массовой информации на качество медицинского обслуживания в учреждении. В состав комиссии вошли 15 специалистов, возглавил комиссию первый заместитель министра здравоохранения Крыма Владислав Свиридюк. Внеплановая проверка будет осуществлена до конца месяца.

По факту смерти ребенка 3 февраля в инфекционной больнице министерством здравоохранения организована клинико-экспертная комиссия, работа которой также должна быть завершена до конца месяца.

Напомним, смерть полугодовалого младенца в больнице произошла из-за неправильно поставленного диагноза. Ребенку регулярно сбивали температуру, подозревали, что у него порок сердца, но после вскрытия оказалось, что у него была пневмония. В случае назначения правильного лечения ребенок был бы спасен. Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко пообещал взять под контроль расследование по факту смерти ребенка.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля