Последние новости

Реклама

Врачи крымской инфекционки отрицают свою вину в смерти ребенка

Главный врач Детской инфекционной больницы Симферополя Людмила ПРОКУДИНА не признает вины медучреждения в смерти полугодовалого малыша.

Об этом она сообщила журналистам, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Врач утверждает, что «есть случаи, когда мы не можем вылечить. Причины могут быть самые разные. Никто от этого не застрахован. … Ребенок получал адекватную терапию. Тем Не Менее в жизни бывают разные неприятные моменты. … Патологоанатомическая экспертиза покажет, правильно ли мы его лечили или там было ещё что».

Сейчас на улице Краснознаменной в Симферополе у дома родителей умершего ребенка собрались люди. У стен дома стоят венки.

Как рассказала «АН-Крым» подруга семьи Наталья ДРЕВЕТНЯК, которая должна была стать крестной маленького Матвея, вина врачей очевидна.

«Мы желаем и будем добиваться, чтобы подобное не повторилось с другими детьми. Отношение врачей было халатным, они не оказали должной медицинской помощи», — считает она.

Напомним, в минувшие выходные в детской инфекционной больнице Симферополя  скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.

Наталья ДРЕВЕТНЯК комментирует журналистам ситуацию

Врачи крымской инфекционки отрицают свою вину в смерти ребенка

Похоронные венки

Врачи крымской инфекционки отрицают свою вину в смерти ребенка


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля