Последние новости

Реклама

Детская больница Керчи осталась без горячей водыК журналистам обратился керчанин, который рассказал, с чем его семья столкнулась в детской больнице №1. Его жена и грудной ребенок попали в больницу. Керчанин рассказал журналистам о нетактичным обращении персонала, отсутствии горячей воды, неудовлетворительном питании.

По утверждению керчанина, в больнице у них требовали деньги за анализы и благотворительные взносы. Помыться даже в сильную жару в больнице невозможно: в душе на бойлере висит табличка «Включать нельзя». А чтобы помыть ребенка — на весь этаж только одна электрическая плитка и чайник для подогрева воды. В душевой кабинке — только холодная вода и нет самого душа, частично помыться можно только при помощи крана.
«Вчера вечером у младенца вздулся животик, массаж и капли не помогли, поставили газоотводную трубку. Ребенок сильно кричал, но ни одной медсестры на всем этаже не было. Мама ребенка начала обзванивать родственников, те, в свою очередь, звонить в больницу, и только после этого к ребенку пришла медсестра и доктор», — рассказал керчанин.

Чтобы разобраться в ситуации, журналисты поехали в Детскую поликлинику №1. И.о. главного врача, заместитель гл.врача по лечебной работе Елена Петрова рассказала, что в больнице на два поста одна медсестра. В Ночное Время на три корпуса больницы дежурит один врач. На сегодняшний день в детской больнице числится 86 пациентов.

Всего на дежурство на сорок больных остается две медсестры и одна санитарка. Когда произошла данная ситуация с ребенком, медсестра работала в другой палате, делала уколы. Елена Александровна рассказала, что программа «Здоровье крымчан» на сегодняшний день не работает, так как нет финансирования. Для анализов нужны реактивы, пленка, какие больница закупает за счёт безвозмездных взносов пациентов. Цена на анализы крови, мочи и кала 4 и 5 гривен. Биохимия обходится пациентам 14-16 гривен, обследование на патогенную кишечную группу — 20 гривен.

В больнице сейчас жарко, у пациентов есть острая необходимость принять душ. Вопросы по поводу того, что в больнице не возможно помыться, журналисты задали заведующей грудным отделением. Она сообщила, что в связи с тем, что финансирование статьи по электроэнергии в больнице ограничено, ограничено и использование бойлера. Чтобы не перебирать лимит электроэнергии, использование бойлера временно ограничили. Бойлер работает только на том посту, где лежат «отказные» дети.

По материалам Центра журналистских расследований
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля