Последние новости

Реклама

Трехлетней девочке, проглотившей магниты, сделали сложную операцию

В Крымском республиканском учреждении «Детская клиническая больница» проведена операция трехлетней девочке, которая проглотила детали магнитного конструктора. В организме ребенка находилось 11 шариков диаметром 5 мм каждый. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

Ребенок поступил в республиканскую больницу в конце июня. Врачи обнаружили в желудке 8 магнитных шариков, ещё 3 шарика находились в кишечнике. Ситуация осложнялась тем, что магниты притянули стенки желудка и кишечника, а в месте их стыка образовались две дырочки.

Хирурги успешно прооперировали ребенка, восстановили поврежденные стенки. На этой неделе девочка была выписана из больницы.

Как сообщил заведующий эндоскопическим отделением КРУ «Детская клиническая больница» Адриан Беглицэ, в его практике подобный случай произошёл впервые.

За 20 лет в отделении была собрана большая коллекция инородных тел, в числе которых монеты, иголки, кулоны, значки и многое другое, что проглатывали или вдыхали дети в самом разном возрасте, но в основном группу риска составляют дети от 1 года до 5 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля