Последние новости

Реклама

Ребенка, которому вся Керчь собирала на лечение, успешно прооперировали в Киеве

Маленького керчанина Артема ЛАВРЕНКО, который мог лишиться ноги, успешно прооперировали в киевской клинике 15 сентября.

Деньги на лечение собирали всем миром: вначале на первую операцию, которая обошлась в 27 тыс. гривен, потом – на повторную: за титановую пластину родителям пришлось заплатить 7 тыс. гривен, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Напомним, Артем ЛАВРЕНКО родился с врожденным вывихом бедра. Лечение в Крыму не дало результатов, позднее харьковские врачи сказали родителям малыша, что необходима срочная операция. В противном случае защемление нерва могло привести к усыханию конечности.

Родители, не имевшие больших сбережений, обратились за помощью к неравнодушным людям. Первая операция прошла успешно в конце февраля. В ожидании повторной операции Артемка жил лежа: врачи запретили ему не только вставать, тем не менее и садиться в кровати. После долгого периода реабилитации последовали новый вызов в клинику и новый сбор денег.

Как рассказал собкору «АН – Крым» в Керчи папа малыша Александр ЛАВРЕНКО, ребенка прооперировали в минувшие выходные. Домой Артем вернется через месяц: мальчика на время реабилитации оставили в киевской клинике.

« Всем, кто помог, огромнейшее спасибо! Я сейчас понимаю, что в Керчи есть очень много людей, у которых есть жалость, какие готовы помочь! До этого я думал, что в наше время таких немного. Сейчас, когда у меня спрашивают, как дела у сына, что-то поднимается у меня внутри. Есть люди, которым это небезразлично. Меня это радует: есть надежда, что мы не совсем пропащие» , — поделился папа малыша.

По словам Александра ЛАВРЕНКО, врачи довольны тем, как прошла операция. Хирурги не смогли полностью исправить все, в чем ошиблась природа: после операции сохранился небольшой дефект, возможно, ребенок будет немного прихрамывать. Тем Не Менее главное – он будет ходить, — заверили врачи. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля