Последние новости

Реклама

Волонтерская помощь для Республиканской детской больницы

Крымская молодежь все активнее подключается к волонтерской работе. Так, благодаря усилиям начинающих медиков сразу два отделения Республиканской детской клинической больницы получили подарки и финансовую помощь.

Месяц назад данные ребята помогли собрать средства на ремонт в неврологическом отделении Детской республиканской больницы. И после этого активно стали участвовать в волонтерской работе

«Волонтеры очень нужны, и работа с молодыми врачами – это серьезная поддержка в больницах на сегодняшний день, это своеобразный отчет о проделанной работе, которая была проведена летом и осенью», – отметила Нонна Бахарева, председатель благотворительной организации «Будем милосердны».

В результате проведения сразу нескольких благотворительных акций было собрано около 10 тыс. гривен. Часть этих денег молодые люди потратили на покупку дорогостоящего препарата филстим  для Алеши Пичкалева, который лечится в отделении онкогематологии.

На этом молодые медики останавливаться не собираются и уже готовят мероприятия

«Совместно  с фондом «Будем милосердны» мы желаем проводить ряд анимационных вечеров, то есть приглашать сюда клоунов, ребят с развлекательными программами для того, чтобы дети на выходных, когда не могут уехать домой и не могут прийти в развлекательную комнату, к ним приходили аниматоры, какие бы помогали им весело скрасить пребывание в больнице, – отметил Олег Савельев, председатель координационного совета молодых врачей при МОЗ АРК.

Кроме того, для тех малышей в неврологическом отделении, кто не может пока покинуть стены палаты, волонтеры подарили телевизор и проигрыватель, а для украшения интерьера картину молодой художницы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля