Последние новости

Реклама

Фонд Лебедева поможет 10-летнему мальчику, получившему тяжелую травму в Севастополе

Десятилетнему севастопольцу, который на спортивной тренировке сломал шейные позвонки и находится в нейрохирургическом отделении городской больницы №5 будет оказана материальная помощь.

Такое решение было принято на очередном заседании комиссии в рамках проекта «Спаси жизнь».

В состав комиссии входят медики, волонтеры, представители общественных организаций, а также Фонда социально-экономического развития Севастополя народного депутата Павла Лебедева, который и стал инициатором реализации проекта «Спаси жизнь».

Кроме того, члены комиссии вручили сертификат участника программы Елене Грязной. По состоянию здоровья она не смогла прийти, поэтому документ, позволяющий получить денежные средства на лечение, принимала её дочь – Юлия. 17 августа они с родителями попали в аварию в Харьковской области. Отец погиб, мать в тяжелом состоянии попала в больницу. На лечение Елене Грязной была оказана помощь Фондом в размере 15 тысяч гривен.

«Нам была очень нужна помощь, собирали деньги на лечение мамы и конечно то, что сделал для нас Фонд Лебедева – неоценимо», – рассказала Юлия Грязная.

На заседании были рассмотрены ещё восемь заявлений. По некоторым из них даны рекомендации собрать дополнительные документы, подтверждающие необходимость проведения операции или исследования.

Напомнимс, что средства для реализации проекта «Спаси жизнь» аккумулируются на базе аквапарка «Зурбаган». По словам управляющей Фондом СЭРС Аллы Щербаковой, так как летний сезон закончился, и аквапарк «Зурбаган» закрыт, сейчас идёт поиск дополнительных путей финансирования программы «Спаси жизнь».

«За три истекших месяца в рамках акции было собрано 225 760 гривен. Большая часть этих средств была направлена на помощь нашим землякам, какие нуждались в экстренной медицинской помощи. Что направленность деятельности аквапарка имеет сезонный характер, комиссия приняла решение зарезервировать 20 000 для того, чтобы акция не прекращалась. Было бы по-человечески очень понятно, если бы севастопольские предприятия и просто жители города нам в этом помогли, тем не менее уже напрямую, то есть продолжали финансово поддерживать наше начинание, чтобы мы все вместе могли оказывать помощь и спасать жизни», – сказала Щербакова.

По словам инициатора программы Павла Лебедева, основной целью проекта является популяризация культуры благотворительности между жителей города. На сегодняшний день в акции приняли участие более 40 тысяч человек, совместными усилиями спасено несколько десятков человеческих жизней.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля