Последние новости

Реклама

Почему корейцы перестали есть собак

«Газета» задала председателя Крымской ассоциации корейцев «Коре» Владимиру Киму «неприличные» вопросы, ответы на какие вы, может быть, желали бы узнать

Собака корейцу друг или скот? Крымские корейцы едят собак? И какая порода считается самой вкусной?

Крымские корейцы собак не едят, потому что здесь это не принято. Живя в Иране, наверное, не ели бы свинины... Собака считается разумным животным, поэтому её есть кощунственно. Правда, почему тогда конину есть есть не кощунство? Лошадь — одно из самых умных животных, они плачут, когда их на убой ведут.

В Южной Корее собак перестали есть после олимпиады — 1988 в Сеуле, на корейцев повлияло мнение мировой общественности. А в Северной Корее собака, скорее всего, так и осталась национальным блюдом. Я не пробовал, а самой вкусной, мясной породой насколько я знаю, считается чау-чау. Однако это очень дорогая собака, я сомневаюсь, что кто-то будет покупать чау-чау, чтобы съесть.

Почему ваша национальная кухня такая острая? Корейцу «не жжет», или устроить пожар у себя во рту почитается за удовольствие?
Это как водку пить. Кому-то нравится, а я стараюсь закусить побыстрей. Я ем острое и мне вкусно. В детстве любил котлеты и макароны, однако как старше стал, гены во мне заговорили и перешел на корейскую кухню. Печень не страдает. У меня отец с 20 лет язвенник, ест острое, ему уже 68 и все нормально. Дочка моя 10-летняя ещё больше ест чеснока и перца чем я, вообще без этого не может!

Виктор Цой для корейцев жив? Кто он для вас: национальный герой или просто знаменитый певец? И про барда Юлия Кима тот же вопрос. 
Цой это один из талантливых певцов. Мой 18-летний сын очень Цоя любит, а не понимаю его творчества. В моих глаза он упал, когда сказал, что не считает себя корейцем. Если ты стесняешься своей нации тогда поменяй и фамилию.

Ким? Ну, мне больше нравится Киркоров. Это приятно, когда соотечественник достигает чего-то, однако я не считаю своим долгом любить его только потому, что он кореец.

Что ответите тем, кто говорит, будто все представители монголоидной расы на одно лицо.
Кто долго с нами общается, удивляются, как можно нас путать? У кого-то нос большой, у кого-то маленький, у кого-то губки пухленькие, у кого-то тонкие. Открою вам секрет: при Союзе корейцев было мало и мы для многих и вправду были «на одно лицо», так я по правам зятя (он меня старше на 12 лет) на его машине ездил. Как-то попался гаишник, посмотрел на права и говорит: «Это не твои! Я сам из Узбекистана, вашего брата знаю».

Правда, что у корейцев дети рождаются с синим пятном на пояснице?

Да, это есть, и это необъяснимый факт. При Союзе врачи иногда думали, что это мама новорожденного своего малыша по попе так нашлепала. Потом это пятно проходит, а отчего появляется, никто не знает. 

Валентина Воробьева

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2013 | Разделы: События
13 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля