Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается травля собак

На проспекте Октябрьской революции яд для животных рассыпали прямо на детской площадке, утверждают общественники. Об этом «Гражданской обороне» сообщила председатель ОО «Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным» Наталья Морозова.

Звонок от местных жителей поступил утром 20 ноября. Женщина сообщила, что на детской площадке по адресу ПОР, 33 бьётся в конвульсиях бездомная собака. Общественники предположили, что у неё отравление. Оказалось, что обывателей трудно сориентировать на оперативные действия.

«Я сказала позвонившей женщине, что требуется уколоть собаке витамин B6, = сказала Наталья Морозова. — Но ни в коем случае животное нельзя оставлять без присмотра: если кто-то побежит в аптеку, то другой человек должен следить, чтобы собака никуда не ушла. Когда я приехала на место происшествия, оказалось, что люди побежали в аптеку за лекарством, а собака ушла куда-то в сторону гаражей».

Наталья Морозова предполагает, что в городе возобновилась травля собак. Травят изониазидом — противотуберкулёзным препаратом, высокотоксичным для собак и кошек. Наталья а предполагает, что это снова дело рук ЧП Аксёнова, которому власти выделяют деньги на стерилизацию бездомных животных.

«Деньги есть, а стерилизации нет, и вместо того, чтобы лечить животных, их попросту травят», — говорит общественница.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: События
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля