Последние новости

Реклама

«Газета» поинтересовалась у крымчан: что является главным предметом вашей гордости в жизни?

«Горжусь семьей, страной и иногда собой»

Тамара Казакевич, 53 года, преподаватель:

– Главным, пожалуй, семьей. То, что с годами она только укрепляется. В чем секрет? Все просто... С годами я становлюсь смиреннее внешне. Муж верит. Помимо этого горжусь страной, в которой родилась, хотя в этом моей заслуги нет. Горжусь иногда собой, в том, что, оказывается, меня так просто не сломать… Да много есть на свете вещей, которыми можно гордиться.

«Дети, внуки и крымская весна»

Татьяна Савицкая, 45 лет:

– Ой, у меня много «гордостей»: мои дети и внуки, потому что они МОИ! Ну, и конечно – Крымская весна, это та моя заветная мечта, которая сбылась, и потому что участвовала в событиях. Горжусь своей страной – Россией, жду процветания и порядка. Спокойна за будущее своих детей и за свою старость…

«Добрым, смелым и умным сыном»

Илья Галюза, 34 года, футболист:

– Не предметом, а моей гордостью является мой сын Богдан. Он добрый, смелый и умный парень. Я горжусь всем, что он делает, горжусь каждым его успехом, потому что он впитывает человеческие ценности, какие мы ему прививаем и пытается самостоятельно мыслить. И я уверен, что он достигнет в жизни большего, чем я. А главное, чтобы сын был счастлив и жил в гармонии с собой и окружающим миром.

«Больше гордости, что мои родные и близкие гордятся мной»

Анастасия Гончаренко, 20 лет, чемпионка Европы по армрестлингу:

– В первую очередь, я горжусь, конечно, моей семьей, родителями, какие дали мне жизнь и научили жить, сестрой, которая всегда поймет и даст мудрый совет, своим парнем, за достижения – хвалю и восхищаюсь им, не только как спортсменом, однако и как человеком – он же у меня самый лучший! Так же горжусь и своими достижениями в спорте... Однако больше, наверное, гордости, что мои родные и близкие гордятся мной.

«Если и горжусь, то своей бабушкой»

Виктория, 39 лет:

– В жизни у меня нет предмета именно гордости, потому что я православная, а в Православии гордость/гордыня – один из самых страшных грехов, и его требуется стараться избегать... Однако если и горжусь, то не чем, а кем – моей бабушкой Валентиной Кузьминичной Григоренко, которой, к сожалению, нет в живых уже 20 лет, однако жива моя память о ней. Она была поистине удивительным человеком: с добрым и чутким сердцем, безграничным терпением, потрясающим трудолюбием. Мужественно пережила нацистскую оккупацию в Крыму, а в мирное время проработала полвека на одном предприятии – мастером-закройщиком на швейной фабрике и была удостоена почетного звания «Мастер – золотые руки». И это «золото» в её руках было во всем – она прекрасно готовила, успевала все, за что бралась. Хорошо помню, как её заказчики при встрече на улице целовали ей руки и говорили, что мужские сорочки «от Валентины Кузьминичны» носят только по праздникам.

Подготовил Сергей Георгиев


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: События
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля