Последние новости

Реклама

В ходе состоявшегося 21 января т.г. брифинга руководитель кировской милиции Вадим Шевчук рассказал представителям СМИ об итогах работы подразделения за 2013 год и ответил на интересующие их вопросы, касающиеся правоохранительной тематики.

Встречу Вадим Шевчук начал с утверждения, что работники Кировского РО нацелены на поддержание в своей повседневной жизни и во время исполнения служебных обязанностей принципа – «Человек превыше всего».

Со слов руководителя, работа райотдела в промежуток времени 2013 года организовывалась соответствии с задачами, поставленными Президентом Украины, Кабинетом Министров Украины, руководством МВД и Главного управления, а также на основе анализа криминогенной ситуации в регионе и недостатков по результатам работы за аналогичный промежуток времени 2012 года.

За истекший промежуток времени в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 1314 уголовных правонарушений, из них тяжких и особо тяжких — 550.

Окончено 925 уголовных производств, направлено в суд – 249, из них тяжких и особо тяжких — 86.

Кроме того, зарегистрировано 27 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

На начало 2013 года в розыске по подозрению в совершении противоправных деяний находилось 23 человека (29 по сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 г .), 4 человека пропали без вести (6 по сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 г .). В течени и года разысканы 27 человек.

По линии борьбы с наркопреступностью кировскими милиционерами зарегистрировано 117 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по 48 уголовным правонарушениям лицам сообщено о подозрении.

За отчетный промежуток времени 2013 года сотрудниками Кировского РО составлено 4494 административных протоколов.

Вадим Шевчук подчеркнул, что нужно усилить работу Кировского РО в направлении раскрытия преступлений в сфере экономики, особенно, в бюджетной сфере, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи журналистами был задан ряд вопросов, на все и з которых они получили грамотные и квалифицированные ответы.

По окончании встречи Вадим Петрович поблагодарил присутствующих за оказанное внимание и выразил желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, состоялся брифинг, в котором принимали участие руководители Ялтинского ГУВД, посвященный подведению итогов работы подразделения за 2013 год и определению основных аспектов деятельности на будущий год.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля