Последние новости

Реклама

Феодосийские правоохранители отчитались о проделанной работе

В .и.о. начальника Феодосийского ГОВД Сергей Дяченко рассказал журналистам об итогах работы городского отдела милиции за 10 месяцев года.

Таким образом, за текущий промежуток времени на территории обслуживания Феодосийского городского отдела в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 5250 правонарушений.

Подполковник милиции Дяченко , говоря о показателях оперативно-служебной деятельности, отметил, что за 10 месяцев было зарегистрировано 11 убийств, 10 из которых раскрыто. Тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений зарегистрировано 1287, раскрыто — 245; грабежей зарегистрировано 124, раскрыто — 59; разбоев зарегистрировано 20, раскрыто — 18; из 14 незаконных завладений транспортными средствами раскрыто 8.

Также Сергей Иванович подробно остановился на итогах работы по охране общественного порядка на территории региона, акцентировав внимание на высокой организации такой работы, особенно во время проведения международных фестивалей и других массовых мероприятий, которых за отчетный промежуток времени было проведено более 200 .

— В среднем же на охрану общественного порядка ежедневно заступают 16 сотрудников патрульной службы — в составе 4-х автомобильных и 4-х пеших нарядов, — пояснил Сергей Дяченко .

Что касается стихийной торговли, то в горотделе сформированы мобильные группы из сотрудников сектора участковых инспекторов милиции и патрульной службы, задачей которых является выявление и пресечение фактов стихийной торговли в неустановленных местах. Группы осуществляют свою деятельность в тех районах города, где наиболее часто фиксируются нарушения, связанные с несанкционированной торговлей. Кроме этого, преимущественно в выходные дни сотрудники милиции проводят на рынках и в других общественных местах Феодосии профилактические мероприятия, во время которых рассказывают гражданам об ответственности за нарушение законодательства в сфере торговли. Во время подобных профилактических отработок привлекаются к административной ответственности лица, осуществляющие в неустановленных местах торговлю с рук продовольственными и промышленными товарами.

За десять месяцев года за нарушение правил торговли на рынках по ст. 159 КУоАП составлено 242 админпротокола , за торговлю с рук в неустановленных местах по ст. 160 — 233, за нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью по ст. 164 — 107 протоколов.

В заключение Сергей Дяченко отметил, что в этой сфере продолжается тесное взаимодействие сотрудников Феодосийского ГО милиции с работниками городского совета. Вопросы, возникающие по документированию фактов стихийной торговли, решаются оперативно и в полном объеме.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, в милиции Армянска подвели итоги служебной деятельности за 10 месяцев т.г.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля