Последние новости

Реклама

Сотрудники Симферопольского РО продолжают активную борьбу со стихийной торговлей в поселке Николаевка

В курортный посёлок, расположенный на берегу Черного моря, с началом лета съезжаются на отдых как жители Украины, так и туристы из соседних стран. А нарушающая закон торговля, буквально расцветающая в сезон, не только раздражает крымчан и гостей полуострова, угрожает их здоровью, тем не менее и наносит серьезный урон имиджу Крыма.

Именно поэтому правоохранители постоянно проводят рейды и акции, направленные на искоренение этого негативного явления. Таким образом, н а прошлой неделе сотрудники Симферопольского РОВД под руководством начальника райотдела милиции Сергея Николаева совместно с первым заместителем председателя Симферопольской райгосадминистрации Владимиром Кимом, головой Николаевского поссовета Андреем Доманицким, представителями санэпидстанции и ГСЧС в Симферопольском районе провели новый рейд в Николаевке.

Перед началом мероприятия Сергей Николаев провел инструктаж личного состава, акцентировав особое внимание на необходимости безоговорочного соблюдения законности и вежливого обращения с гражданами. Подполковник милиции напомнил подчиненным об основном принципе работы правоохранителей: «Человек — превыше всего».

При проверке территории Николаевского поселкового совета в отношении семи лиц были составлены админпротоколы по ст. 164 КУоАП — нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью. Сотрудники милиции провели с ними профилактические беседы о недопущении в дальнейшем подобных нарушений.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий из незаконной реализации на стихийных рынках были изъяты 40 кг овощей, 50 кг фруктов, самса, жареные пирожки, другие продукты питания, а также оборудование для приготовления пищи — мангал, 2 печи, 3 газовых баллона, металлическое барбекю.

Во время рейда составлен протокол на 18-летнюю жительницу одного из сел района, которая, решив подзаработать, плела отдыхающим «африканские» косички, не имея для этого соответствующих документов. У неё изъяли 17 клубков разноцветных ниток и рекламные плакаты.

Без надлежащих документов торговала постельными принадлежностями на рынке посёлка Николаевка и 31-летняя жительница Одесской области, её товар был изъят до решения суда. Также стражи порядка в ходе оперативно-профилактической отработки изъяли детский аттракцион «Уточка».

Все материалы по результатам отработки направлены в суд для принятия дальнейшего решения. А сотрудники милиции продолжают работу по ликвидации мест несанкционированной торговли и выявлению контрафактных и некачественных товаров на территории обслуживания.

Неля ОЛЬШЕВСКАЯ

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля