Последние новости

Реклама

В результате рейда Минкурортов Крыма в Сакском районе закрыт ряд объектов незаконной торговли

Сотрудники Министерства курортов и туризма Крыма, посетили город Саки и посёлок Новофедоровка (Сакский район) с целью проверки осуществления торговой деятельности, передаёт Курортно-информационный центр.

В частности, на территории Новофедоровского поселкового совета было проверено 68 объектов торговли. Установлено, что 11 из них не имеют разрешительных документов и осуществляют свою деятельность незаконно. К тому же, ещё 15 объектов были демонстративно закрыты, когда предприниматели видели приближение проверяющих.

При проверке торговых точек в городе Саки нарушений выявлено не было.

«В Саках и Новофедоровке была проведена проверка на предмет наличия объектов торговли, какие установлены не в соответствии с рекомендованной Советом министров автономии схемой дислокации. В Саках таких объектов выявлено не было, но в Новофедоровке был выявлен ряд нарушений. Всем нарушителям вынесены предупреждения и составлены административные протоколы», – рассказал первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов и подчеркнул: «Такая торговля – это прямой урон бюджетам тех городов и районов, в которых она осуществляется, и в легализации торговли должны быть в первую очередь заинтересованы местные власти»

В свою очередь, начальник управления экономического развития и торговли Сакского городского совета Валентина Николаева, сообщила, что в городе создана рабочая группа по борьбе с незаконной торговлей.

«С начала лета силами городских властей было демонтировано пять объектов. Также две торговые точки предприниматели убрали самостоятельно», – сообщила Валентина Николаева и добавила: «Мы также привлекаем к борьбе со стихийной торговлей правоохранительные органы, так как опыт показывает, что «человек в погонах» оказывает на «стихийщиков» большее влияние. Тем Не Менее не всегда у правоохранителей получается оперативно отреагировать на факты незаконной торговой деятельность».

По словам секретаря Новофедоровского поселкового совета Виктора Федорова в поселке также ведётся активная работа с предпринимателями.

«Мы ещё в прошлом году разработали собственную схему дислокации торговых мест. В этом году планируем собрать всех предпринимателей Новофедоровки и решить с ними возможности расширения и благоустройства торговой деятельности», – пояснил Виктор Федоров.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Министерством курортов и туризма Крыма были проведены аналогичные проверки в Евпатории, Николаевке, Алуште, Черноморском районе и др.

               

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля