Последние новости

Реклама

Рыбохрана сделала рейд по стихийным рынкам Джанкоя – изъяли 70 кг рыбы

Джанкойский территориальный отдел Восточно-Черноморской рыбоохраны  провел проверку по факту нелегальной  торговли свежей рыбой на стихийных рынках города . Об этом сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

По словам государственного инспектора рыбохраны, с целью пресечения незаконной реализации свежей рыбы Джанкойским теротделом проведен рейд по местам стихийной торговли в районе Центрального рынка города . В ходе рейда выявлено и проверено шесть точек стихийной торговли.

По результатам проверок в отношении реализаторов свежей рыбы составлено 4 протокола о нарушении требований ст.88-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Изъято 70 кг рыбы — карася и бычка. Административные материалы будут переданы в суд для принятия решения по каждому из установленных фактов нарушения правил реализации рыбы, сообщили “Центру” в Джанкойском территориальном отделе Восточно-Черноморской рыбоохраны.

В терротделе объяснили, что своими рейдами рыбохрана проверяет  нарушения гражданами и юридическими лицами порядка приобретения и реализации водных живых ресурсов. А что касается самой стихийной торговли – “это уже к другим проверяющим органам, какие уже со своей стороны должны оперативно реагировать на нарушения правил торговли”.

Как сообщал “Центр”, в Джанкое свободно торгуют сырой рыбой и молочной продукцией в антисанитраных условиях, а местные службы не могут определиться, кто должен разбираться с нелегалами. Предприниматели, имеющие официальные разрешения на торговлю рыбой и мясом,  жалуются штрафы, которыми их давят, на отсутствие проверок между нелегалов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля