Последние новости

Реклама

В Керчи нашли грубейшие нарушения в работе мясников на рынке

На центральном рынке Керчи состоялся рейд ветеринарной, санитарно-эпидемиологической служб и управления развития потребительского рынка. Проверка выявила множество нарушений при торговле свежим мясом.

Отчет о ходе рейда опубликован на сайте городского совета. Как выяснилось, в нарушение действующего законодательства мясники на рынке продают мясной фарш домашнего приготовления.

Также проверка выявила отсутствие санитарных книжек у некоторых продавцов, отсутствие ценников и продажу консервов домашнего приготовления, что нарушает Правила торговли на рынках.

Кодекс Украины об Административных правонарушениях предусматривает за подобные нарушения штрафы — как продавцам, так и владельцам торговых точек. По Той Причине суммы штрафов предусмотрены незначительные (от 17 до 51 гривен), в управлении потребительского рынка напомнили, что в случаях, если выявленные нарушения представляют серьезную угрозу здоровью и жизни потребителей, законом предусмотрено  временное приостановление предпринимательской деятельности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля