Последние новости

Реклама

Сотрудники сектора ветеринарной милиции провели обследование рынка, расположенного на ул. Толстого. Как оказалось, ветеринарный пункт на рынке есть, а контроля за реализуемыми животными. мясом и яйцами нет.

На рынок, прозванный в народе «Хитрый» севастопольцы приезжают за кормом для своих питомцев. Там же продают декоративных домашних животных, рыб, птиц, а также осуществляют продажу мяса птицы и яиц.

Во время рейда ветеринарная милиция проверила условия хранения и реализации продукции животного происхождения, кормов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов и др., какие могут быть носителями инфекционных болезней. Было установлено, что рынок оборудован ветеринарным пунктом, однако на нем отсутствует лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. А согласно действующим нормативным документам, чтобы реализовывать мясо птицы, яйца и другую продукцию животного и растительного происхождения нужно пройти ветеринарно-санитарный контроль в специализированной лаборатории, т.е. такая продукция должна иметь соответствующие ветеринарные документы и реализовываться в специально отведенных павильонах.

На рынке также отсутствовало специальное выделенное место для продажи живой домашней птицы, допускалась в продажу продукция, которая не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу.

Сотрудники милиции готовят предписание на руководителей рынка, согласно которому они в установленный законом срок должны устранить все выявленные недостатки, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

В ходе проверки сотрудники милиции также выявили факт реализации мяса птицы из автотранспорта. На нарушителя был составлен административный протокол.

А вот покупателям кормов и премиксов для животных волноваться нечего, их безопасность и качество подтверждены всеми необходимыми документами.

Контролирующие органы видимо серьезно взялись за рынки города. Прокурор г.Севастополя объявил рынок «Чайка», расположенный неподалеку, рассадником криминала и предложил его закрыть.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля