Последние новости

Реклама

Водитель севастопольского автобуса катался по городу «под марихуаной»

В Севастополе в ночное время на объездной дороге Камышовского шоссе инспекторами управления ГАИ за нарушение правил дорожного движения был остановлен автобус Mercedes Sprinter.

Общаясь с водителем, милиционеры обратил внимание на его повышенную нервозность и выявили признаки наркотического опьянения, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Нарушителю было предложено пройти экспертизу в медучреждении. Он также управлял маршрутным транспортным средством, имея временное удостоверение водителя.

«По результатам медицинской экспертизы было установлено, что 26-летний водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием марихуаны», — уточнили в секторе.

Правоохранители также выяснили, что две недели назад данный же водитель был виновником ДТП.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 («управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщил начальник УГАИ УМВД Украины в городе Севастополе Иван БЛАЖИВСКИЙ, только за последнюю неделю севастопольской Госавтоинспекцией было выявлено три водителя, какие управляли маршрутными транспортными средствами, находясь в состоянии  наркотического опьянения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля