Последние новости

Реклама

В Севастополе усилен контроль СЭС над розничной торговлей пищевыми продуктами. За последние две недели в городе были проведены 23 рейдовые проверки, в том числе 19 касались реализации бахчевых культур.

В ходе рейдов было проверено 68 объектов, между которых 52 объекта торговли бахчевыми культурами. Об этом доложил главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин на аппаратном совещании в СГГА в понедельник, 17 сентября.

«Из 52 проверенных торговых точек, специализирующихся на реализации бахчевых, имели разрешительные документы от районных госадминистраций только 39. Было отобрано 140 проб сельскохозяйственной продукции на содержание остаточного количества пестицидов и нитратов. Четыре пробы дынь не соответствовали нормам, поэтому вся партия была снята с реализации», — рассказал главный санитарный врач.

Основные нарушения — антисанитарные условия прилегающей к торговой точке территории, отсутствие у продавцов медицинского освидетельствования и документов, подтверждающих безопасность и качество продуктов, а также табличек с указанием места расположения и субъекта хозяйственной деятельности. По выявленным нарушениям приняты меры административного реагирования. Правоохранительные органы сняли с реализации и изъяли около 500 кг некачественных арбузов и дынь, сообщает пресс-служба СГГА .


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля