Последние новости

Реклама

На городских ярмарках мясом торгуют незаконно

По мнению сотрудников ветеринарной милиции Севастополя, устроители ярмарок в микрорайонах полностью игнорируют все нормативно-ветеринарные требования к торговле мясом и птицей.

Сотрудники сектора ветеринарной милиции Севастополя провели обследование рынка, расположенного на ул. Толстого и выявили нарушающий закон факт реализации мяса птицы из автотранспорта. Тем Не Менее в также время на городских ярмарках, которыми хвалятся городская и районные администрации, торговля мясом и птицей с машин — обычное дело!

Как рассказал «Севастопольской газете» руководитель ветеринарной милиции Севастополя Александр Рыбинский, продукты на городских ярмарках, инициируемых городской администрацией, не проходят медицинскую экспертизу, а продавцы торгуют с грубейшими ветеринарно-санитарными нарушениями.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, торговать мясом на рынках с автомобилей нельзя. Разрешение торговать с машин дается в том случае, если автомобиль продавца специально оборудован. В нем должны быть холодильники, автономные умывальники, а у продавца — санитарный паспорт на машину! Для каждой такой передвижной ярмарки должен быть выделен ветеринарный врач, который будет делать экспертизу продукции и давать добро на её реализацию.

— По идее, предприниматели должны согласовывать свое присутствие на ярмарках с ветеринарной службой. Главному управлению ветеринарной медицины предприниматели должны показать санитарный паспорт на машину, медицинскую книжку продавцов, документы на продукцию, — объясняет процедуру получения разрешений торговать на ярмарках А.Рыбинский. По его словам, все данные требования никем не выполняются.

— Перечень этих требований никто не согласовывает и никто этого от предпринимателей не требует. На ярмарках торгуют продукцией бесконтрольно. Посмотрите хотя бы на ярмарку возле Славянского рынка, какая там грязь и антисанитарные условия! Какой может быть порядок, если администрация узаконивает незаконную торговлю? — возмущён А.Рыбинский.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля