Последние новости

Реклама

Отдел милиции миграционного контроля УМВД Украины в г. Севастополе совместно с исполнительной службой провели рейд для выявления нелегальных мигрантов, какие должны уплатить штрафы за незаконное пребывание на Украине. Легче всего их было найти на рынках.

Отделом милиции миграционного контроля УМВД Украины в г. Севастополе систематически проводится работа по противодействию нелегальной миграции. С момента создания подразделения, а это 1 июня 2012 г., сотрудниками милиции выявлено и задокументировано 328 административных правонарушений. Из них: за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины привлечено к ответственности 226 человек; за нарушение порядка трудоустройства, принятия на обучение, предоставления жилища, регистрации, прописки или выписки иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов — 5; за непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства — 85; за нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилища, транспортных средств и содействие в предоставлении прочих услуг — 12.

На основании постановлений судов Севастополя за данные правонарушения было наложено взысканий на сумму 39,595 тыс. гривен. Но, в доход государства поступило чуть более 23 процентов от наложенных сумм штрафов.

Учитывая то, что нелегальные мигранты относятся к категории лиц, как правило, не имеющих постоянного места жительства, отделом милиции миграционного контроля УМВД совместно с управлением государственной исполнительной службы Главного управления юстиции был проведен совместный рейд, направленный на обеспечение исполнительного производства по взысканию штрафов. В ходе рейда наибольшее количество нелегальных мигрантов было выявлено на рынках ООО «Экватор». В адрес руководства данного предприятия правоохранители направили представление в порядке ст. 282 «Предложения об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений» КУоАП, согласно которого должностные лица предприятия должны в месячный срок принять соответствующие меры реагирования.

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства продолжаются, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2012 | Разделы: Технологии
19 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля