Последние новости

Реклама

На набережной Ялты массово ловят рыбу, нарушая закон

На ялтинской набережной начали массово ловить рыбу. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в Ялтинском управлении МВД.

По полученной информации, в среду 6 февраля в горуправление милиции поступило сообщение о том, что на набережной Ялты порядка 50 человек занимаются незаконной ловлей рыбы.

Напомним, с 1 ноября 2012 года запрещен промышленный и любительский лов рыбы в прибрежной зоне Черного моря. Запрет касается также вылова и других водных живых ресурсов, включая мидии, рапаны и креветки, на расстоянии до 100 метров от берега и распространяется на акватории Ялтинского грузового порта протяженностью 200 метров, Ялтинского морского пассажирского порта по всей городской Набережной, а также порта “Артек” протяженностью 100 метров.

Согласно приказу Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства запрет действует до 28 февраля 2013 года, а его нарушителей ждут большие штрафные санкции.

Кроме того, по информации отдела охраны водных биоресурсов Восточно-Черноморской рыбоохраны, в настоящее время на мелководье, в бухты и порты Черного моря ожидается массовый подход косяков кефалевых: сингиля, лобана, пиленгаса и остроноса.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля