Последние новости

Реклама

Преступность в Украине возросла на 100%С начала этого года в Украине официально зарегистрировано почти 260 тысяч преступлений


Как заявляет бывший замминистра внутренних дел, депутат ВР Геннадий Москаль, преступность в Украине за первый квартал 2013 года возросла на 100% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 года.

259 тысяч 474 уголовных правонарушений, тогда как в 1 квартале прошлого 2012 года было зарегистрировано 130 тысяч 936 преступлений. Таким образом, рост зарегистрированной преступности составляет почти 100 процентов, — сообщает Москаль.

Кроме того, говорит он, за первый квартал 2013 года были зарегистрированы ещё 168 тысяч 54 уголовных производства, какие были закрыты по реабилитирующим обстоятельствам.

То есть вместо того, чтобы раскрывать преступления, следователи прорабатывают материалы, какие в дальнейшем попадают в мусорную корзину, — заявляет депутат.

В стране с начала года выросло количество особо тяжких преступлений, резко возросло количество изнасилований, существенно выросло количество краж, случаев мошенничества, в полтора раза увеличилось количество автокраж, отмечают в пресс-службе экс-замминистра.

При этом, к сожалению, уменьшилось выявление количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
18 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля