Последние новости

Реклама

Рост количества преступлений в Севастополе милиция опять объясняет тем, что все их регистрирует. Поэтому по словам нового севастопольского начальника МВД по показателям преступность растет, а фактически — падает.

На пресс-конференции 3 ноября начальник Управления МВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров озвучил состояние криминогенной обстановки в Севастополе по итогам 10 месяцев 2011 года. По сравнению с прошлым годом, уровень преступности в Севастополе вырос на 28%. Причем если за первые 9 месяцев он составлял 30,5%, то за два осенних месяца снизился на 2%. В органах внутренних дел это связывают с окончанием курортного сезона и отъездом отдыхающих.

«Рост преступности обусловлен позицией, которую занимают в министерстве внутренних дел. Министр настаивает, чтобы мы реагировали на каждый факт заявления от граждан. Если раньше, чтобы не портить показатели, многие преступления не регистрировались, то теперь приукрашать криминальную картину не будут. К тому же понизился порог возбуждаемости уголовных дел, я имею в виду кражи. В основном крадут мобильные телефоны у беспечных отдыхающих», — сообщил А.Гончаров.

По милицейским сводкам количество нераскрытых преступлений увеличилось в два раза. Зато уровень изнасилований снизился на 70%, а преступлений с нанесением тяжких телесных повреждений снизился на 25%.

Раскрыто 232 преступления прошлых лет, в том числе два убийства, три разбоя, 17 грабежей, 119 краж, в том числе квартирных.

В целом количество нераскрытых преступлений возросло с 1547 до 3050. Остались нераскрытыми 4 убийства, в том числе 3 умышленных с нанесением тяжких телесных повреждений, 6 разбоев, 262 грабежа, 2222 краж, из них 193 квартирных, 186 случая мошенничества, 20 угонов автотранспорта.

Справка

А.Гончаров назначен на должность руководителя УМВД Украины в г.Севастополе 19 октября 2011 г.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Криминал
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля