Последние новости

Реклама

Феодосия и Евпатория наращивают экономические показатели

В автономии лидерами по направлению «Интегральные показатели реализации Стратегии» стали Черноморский (1 место) и Сакский (2 место) районы.

Среди городов первой стала Феодосия, на втором месте – Евпатория, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

Лидирующие позиции городов были обеспечены значительным удельным весом финансирования городских программ из местного бюджета (5% и 18,1% соответственно), а также ростом финансирования городских программ (в 4,2 раза и на 20,7% соответственно).

По сравнению с прошлым годом, Евпатория увеличила экспорт товаров и услуг на 92,1% и 37,4% соответственно.

Черноморский район лидирует среди регионов Крыма по росту объема выполненных строительных работ (в 2,1 раза), по объему выполненных строительных работ в расчете на одного человека (3785,7 грн), росту экспорта услуг (в 3,7 раза), объему доходов местных бюджетов в расчете на душу населения (1767,87 грн), снижению налогового долга (на 22,9%).

Сакский район по итогам 2011-го года привлек наибольший объем прямых иностранных инвестиций среди регионов автономии (рост по сравнению с 2010-м годом в 16,8 раз) и объем ПИИ в расчете на душу населения в размере 1383,6 долл. США. Кроме того, в районе выделена наибольшая площадь земельных участков под строительство инфраструктурных объектов, в расчете на душу населения – 42,9 квадратных метра.

*** Оценка исполнительных комитетов городских советов и районных государственных администраций в 2011 году по направлению «Интегральные показатели реализации Стратегии» проведена по 17 показателям.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля