Последние новости

Реклама

С начала операции «Фейерверк» в Феодосии изъято более 17 тыс. единиц нелицензионной пиротехники

Инспекторы разрешительной системы, участковые и сотрудники патрульно-постовой службой феодосийской милиции регулярно проводят рейды по документированию и изъятию пиротехнических изделий, на реализацию которых не имеется разрешительных документов. Мероприятия обусловлены тем, что в промежуток времени новогодних праздников десятки недобросовестных предпринимателей стараются заработать на пиротехнике сомнительного качества, использование которой может нанести серьезный урон здоровью граждан.

На следующий рейд правоохранители пригласили корреспондента местной газеты «Победа». Сотрудники разрешительной системы и службы участковых инспекторов совместно с журналистом провели проверку на Центральном рынке Феодосии.

— Во время рейда мы выявили два факта продажи нелицензионной пиротехники. Три тысячи единиц петард, фейерверков и бенгальских огней изъяты. По данным фактам составлены протоколы, нарушителям закона предстоит заплатить штраф, — рассказал инспектор разрешительной системы Феодосийского ГОВД старший лейтенант милиции Евгений Крысько.

По информации правоохранителей, с 16 декабря 2013 года и по настоящее время — с начала операции «Фейерверк» — работники милиции изъяли на территории Большой Феодосии 17 334 пиротехнических изделия. За промежуток времени отработки составлено 9 административных протоколов. Операция продлиться до 15 января.

Напомним, в Крыму за четыре дня нового 2014 года трое детей получили травмы в результате взрыва петард.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля