Последние новости

Реклама

В Феодосии милиция наказала владельца кафе за нарушающие закон пепельницы

Сотрудники горотдела милиции выявили в одном из феодосийских кафе факт нарушения Закона об ограничении мест курения табачных изделий.

Об этом собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии сообщила пресс-офицер феодосийской милиции Екатерина ГОРДЕЕВА. По её словам, в милицию позвонил неизвестный и рассказал, что в одном из городских кафе посетителям разрешают курить табачные изделия.

«В данное кафе были направлены участковые инспектора милиции Феодосийского ГО, где при проведении проверки было установлено, что и вправду в кафе посетителям разрешается курить табачные изделия, при этом посетителям предоставляются пепельницы. Также в данном заведении отсутствовали какие-либо знаки оповещения о том, что в кафе запрещено курение, посетители сотрудниками кафе не оповещаются о запрете курения в кафе», — пояснила Екатерина ГОРДЕЕВА.

При проведенной проверке гражданин 1987 года рождения был привлечен к административной ответственности. Директор кафе рассказал, что пепельницы на столах поместили для того, чтобы посетители, какие начинают курить, не мусорили, сбрасывая пепел от сигарет на пол.

В пресс-службе объяснили, что курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Но если закон нарушает директор заведения общепита, который не отвел места для курения, он рискует получить штраф от 1000 до 10 000 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля