Последние новости

Реклама

Руководитель сакской милиции вручил подарки юным участникам конкурса «Письмо милиционеру»

С 1 сентября по 1 октября проводился конкурс «Письмо милиционеру», объявленный МВД Украины для налаживания партнерских и доверительных отношений с молодым поколением и популяризации между детей работы правоохранителей.

Учащиеся 3–5 классов сакских общеобразовательных школ настолько заинтересовались условиями проведения этого просветительского мероприятия, что подготовили и направили на электронный адрес Департамента криминальной милиции по делам детей сотни писем. Многие школьники свои сочинения с красочными рисунками лично принесли в отделение криминальной милиции по делам детей Сакского ГОВД .

Очень трогательно оформила свое письмо ученица 3-Б класса школы-лицея Анна Куриленко , прикрепив к нему красную атласную ленту и нарисовав себя рядом с милиционером. В письме девочка высказала благодарность всем сотрудникам милиции за внимательное, чуткое и уважительное отношение к жителям города Саки, закончив сочинение напутствием правоохранителям: «Так держать!».

Ее одноклассник Владислав Капустян также оформил свое письмо красочным рисунком, демонстрирующим милицейские будни и, в частности, погоню на милицейской машине и служебном вертолете за преступниками. Мальчик интересуется работой правоохранителей, его волнует, какими качествами характера должен обладать настоящий милиционер. Особенно школьника интересует, не страшно ли сотрудникам милиции задерживать злодеев и как стражи порядка узнают, что человек — преступник.

Ученик 5-В класса школы-лицея Денис Чабан в своем письме рассказал, как летом им с приятелями сотрудник милиции помог в парке. По словам ребенка, его схватил за руку незнакомый мужчина, и сразу же на помощь пришел правоохранитель, который пресек правонарушение и «спас от грубияна ». Также Денис поблагодарил всех сакских милиционеров за службу.

Учащиеся 5-Б класса школы №1 Дмитрий Манжос , Максим Сидоренко и Руслан Гогин также высказали в письме свои мысли по поводу милицейской работы. Максим считает, что «настоящий милиционер должен обладать всеми лучшими человеческими качествами, чтобы люди его уважали, а не боялись». А вот Дмитрий, у которого отец прослужил в ОВД более 20 лет, не понаслышке знает о работе правоохранителей и считает, что многие недооценивают работу стражей правопорядка, тем не менее когда случается беда, то сразу бегут к ним за помощью. А вот у Руслана работа сотрудников милиции вызвала ассоциацию с деятельностью супермена, которого он нарисовал в милицейской фуражке и с погонами.

10-летний ученик Лесновской средней школы Ленур Бекмамбетов нарисовал словесный портрет милиционера, особо подчеркнув необходимость быть честным и выносливым. Свое мнение о полезности милицейского труда мальчик обосновал тем, что только серьезное отношение к работе может помочь при охране порядка и оказании помощи людям. При этом Ленур уверен , что дети также могут оказывать помощь сотрудникам милиции в борьбе с преступностью.

9-летняя Эмине Ваапова , также учащаяся Лесновской школы, у которой дядя служит в Симферопольской милиции, нарисовала украинский флаг и поблагодарила всех милиционеров за службу так: «Спасибо, что вы защищаете нашу Родину!».

Ученица 4 класса Юлия Сухорукова из Сакского района рассказала, что всегда, когда видит милиционера, вспоминает о герое известного мультфильма Дяде Степе, который всегда готов прийти на помощь людям. Также Юля посвятила милиционерам собственноручно написанные строки: «Милиция нас бережет, всегда мы помним об этом, достойный порядок она нам несет, спокойствие мирное — взрослым и детям!».

Патима Абдулмуслимова из 4 класса, описав, каким в её представлении должен быть настоящий правоохранитель, сделала вывод, что, «если бы ни милиционеры, то наша жизнь давно бы стала хаосом».

А 8-летний Станислав Антосик , ученик 4-В класса школы-лицея, с восторгом отзывающийся о благородном труде милиционеров, высказал свою мечту о том, чтобы стать умным, сильным и работать в ОВД Украины. Станислав сообщил, что при праздновании своего следующего дня рождения он, задувая свечи на торте, загадает именно это желание.

Вот такие интересные и порой даже трогательные письма написали сакские школьники, с присущей детям непосредственностью изложив свои мысли по поводу милицейской службы. И чтобы поощрить тех ребят, чьи письма были написаны на имя начальника Сакского горотдела милиции, руководство территориального ОВД приняло решение провести конкурс работ учеников на месте и отметить подарками авторов наиболее творческих сочинений.

Была создана конкурсная комиссия с привлечением преподавателей-филологов, которая и отобрала лучшие работы для награждения юных авторов. Победителями стали ученица Лесновской школы Юлия Сухорукова и учащиеся городских школ Анна Куриленко , Станислав Антосик и Владислав Капустян .

Подарки и почетные грамоты детям вручили и.о. начальника Сакского ОВД подполковник милиции Александр Колесниченко и начальник отделения криминальной милиции по делам детей майор милиции Светлана Писарец . Конкурсанты остались довольны, пообещав впоследствии не нарушать закон и оказывать посильную помощь работникам милиции в борьбе с преступностью.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля