Последние новости

Реклама

Крымчанка поблагодарила своего участкового за профессионализм и оперативность

В адрес Армянского городского отдела крымской милиции поступило письмо, в котором горожанка выражает слова благодарности своему участковому инспектору милиции Владимиру Акимову за раскрытие кражи двух велосипедов.

«Большое спасибо участковому за внимательное, чуткое отношение к людям, за умение выслушать и дать полезный совет, успокоить. Спасибо, что по первому звонку всегда приходит на помощь», — так написала Валентина Николаевна.

В конце зимы из гаража её мужа были украдены два велосипеда, участковый оперативно выяснил, что к совершению данного уголовного правонарушения причастен 33-летний житель Армянска.

Злоумышленник, которому знакомые дали ключи от гаража, чтобы он там оставлял свои вещи, похитил сначала один велосипед. После кражи хозяин, заподозривший неладное, попросил ключи вернуть, но нерадивый «постоялец» под разными предлогами выполнять просьбу не торопился. Когда же через несколько дней из гаража пропал и второй велосипед, хозяевам ничего не оставалось, как обратиться за помощью в милицию.

По факту кражи было открыто уголовное производство по ч . 1 и ч. 3 ст. 185 УК Украины. По окончании расследования обвинительный акт был направлен в Армянский городской суд, который 20 июня приговорил 33-летнего мужчину к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

В своем письме Валентина Николаевна выразила признательность начальнику милиции Александру Борисенко за отличную работу участкового, за его профессионализм и оперативность, а также поблагодарила руководителя горотдела за воспитание достойных кадров.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля