Последние новости

Реклама

Крымский премьер признался, что цитирует военного авантюриста

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ признался, что любит перечитывать старую литературу, в частности, роман о бравом солдате Швейке.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

В частности, в ходе пресс-конференции премьер отметил, что крымчане имеют возможность помогать школам, жертвуя им свои старые книги, какие хранятся в гаражах и на чердаках.

В то же время на вопрос, какую книгу он сам прочитал в последнее время, МОГИЛЁВ ответил: «Какую последнюю читал? Днём Ранее или сегодня? Я в последнее время стал перечитывать старые книги. Особенно с юмором. Я с удовольствием ещё раз прочитал Швейка. Очень много фраз искрометных, какие я с удовольствием прочел» .

Как известно, роман «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны» чешского писателя Ярослава ГАШЕКА рассказывает о вымышленном сатирическом персонаже периода первой мировой войны, который специально производит впечатление простодушного идиота для прикрытия своих неожиданных выходок, так на самом деле является талантливым саботажником и бескорыстным авантюристом.

«Официальный идиотизм» Швейка в романе автор использует для того, чтобы подчеркнуть милитаристский и полицейский идиотизм агонизирующей тогда Австро-Венгерской империи.

Вместе с тем, на вопрос журналистов, какие книги он читал в детстве, премьер назвал «Незнайку на Луне».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля