Последние новости

Реклама

Могилёв обещает встретиться с керченскими журналистами, попавшими под каток Осадчего

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ изучает ситуацию вокруг конфликта между керченской властью и журналистами ТРК «Бриз» и Интернет-портала «Керчь.фм».

Об этом МОГИЛЁВ сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

«Я запросил информацию и от Керченской администрации, и от журналистов. Хочу получить справку с обоих сторон этого конфликта», – сказал он.

Глава крымского правительства также пообещал встретиться с журналистами в Керчи.

«Учитывая то, что я поеду в Керчь на 40-летие присвоения городу звания «город-герой», я проведу встречу с журналистами, в том числе. Для этого я получу все справки, изучу ситуацию. И затем мы примем разумное решение», – заявил МОГИЛЁВ.

Как известно, 40-летие присвоения звания города-героя в Керчи отметят в данную субботу, 14 сентября.

В то же время, на уточняющий вопрос, готов ли он воздействовать на ОСАДЧЕГО, если факты давления на журналистов подтвердятся после его изучения, премьер от ответа уклонился: «Давайте не будем говорить предположениями. Давайте разберемся в ситуации, а исходя из того, какую суть конфликта мы увидим, мы примем решение».

Как известно, конфликт между властью Керчи и журналистами уже вылился в уголовную плоскость. По инициативе керченских чиновников открыто два уголовных производства, в которых фигурируют журналисты ТРК «Бриз» и «Керчь.фм», а также корреспондент «Центра журналистских расследований» Сергей МОКРУШИН.

В то же время, чиновники крымского уровня пока не комментируют происходящее. Связывают это с тем, что на самом деле у премьера Крыма нет рычагов воздействия на Керченского мэра, который якобы пользуется поддержкой в Администрации президента Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля