Последние новости

Реклама

Пьяные грабители разгромили табачную лавку в Севастополе

Севастопольские правоохранители по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи сигарет в киоске.

На пульт централизованного наблюдения отдела госохраны поступило сообщение о сработавшей сигнализации в одном из ларьков на улице Очаковцев, сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели разбитую витрину ларька и убегающего молодого человека и начали преследование. Во дворах прилегающих домов бандит был задержан. При нем оказалось несколько пачек сигарет с ценниками из обворованного ларька.

Задержанным оказался 19-летний житель Днепропетровской области. В Севастополь он приехал на заработки. В свое оправдание задержанный сообщил сотрудникам милиции, что, ожидая маршрутку, он увидел, как неизвестные парни громят «Табачную лавку», а так как у него закончились свои сигареты, решил также прихватить для себя пару пачек.

«Я добропорядочный гражданин и вины за собой не чувствую, – заявил он следователям. – От милиции убегал потому, что все побежали. Во время погони у меня даже босоножки с ног слетели. А вообще всему виной три литра пива, выпитые мною накануне».

Позже было установлено, что задержанный в тот вечер выпивал со своими коллегами со стройки. После спиртного приятелям захотелось покурить, а сигареты у компании закончились. Вот тогда они и решили разбить витрину и «позаимствовать» в ларьке сигареты. Бандиты нашли большой камень и разбили им витрину. Приятели желали взять сигарет побольше, но не успели: очень быстро приехали сотрудники ОГСО.

В отношении правонарушителя открыто административное производство по ст. 51 («мелкое хищение чужого имущества») КУоАП.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля