Последние новости

Реклама

Двойное убийство: в Гаспре воры расправились с пенсионеркой и её сыном

На днях сотрудники ялтинской милиции по «горячим следам» задержали злоумышленников, обвиняемых в двойном убийстве.

Как рассказал заместитель начальника крымского главка милиции полковник милиции Александр СУВОРОВ, 6 января в дежурную часть Алупкинского городского отдела милиции поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в квартире одного из многоквартирных домов Гаспры обнаружены трупы женщины и мужчины, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что убиты 76-летняя хозяйка квартиры и её 55-летний сын. На телах пострадавших были признаки насильственной смерти.

Спустя сутки оперативники задержали двух жителей Симферополя, 36-ти и 20-ти лет, подозреваемых в совершении данного преступления.

Задержанные пояснили, что 31 декабря они приехали к их общему знакомому в Ялту отпраздновать встречу Нового года. Ялтинец предложил приятелям «подзаработать», совершая кражи.

«Находясь в Гаспре, бандиты со знакомой девушкой пришли в дом к своему другу. В подъезде она увидела своего знакомого, который пригласил её в гости. Вслед за ней в квартиру пришли её друзья, и старший из них принялся избивать мужчину скалкой по голове. Потом он зашел в комнату, где находилась пожилая женщина, и задушил её подушкой. Поле этого бандиты завладели ноутбуком, деньгами в сумме 1300 гривен, тремя мобильными телефонами и скрылись с места преступления», — рассказали в секторе подробности случившегося.

В настоящее время в отношении задержанных мужчин открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 («убийство») и ч. 3 ст. 186 («грабеж») Уголовного кодекса Украины.

Также установлено, что задержанные ранее успели ограбить квартиру в Ялте, откуда они вынесли мобильный телефон.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля