Последние новости

Реклама

Рецидивист обокрал детей в севастопольской гостинице

Севастопольские правоохранители по «горячим следам» задержали правонарушителя, который в гостинице обворовал детей.

В одной из охраняемых гостиниц Севастополя сработал сигнал «Тревога». На место происшествия в считанные минуты прибыла группа задержания ОГСО. Встретив правоохранителей, администратор гостиницы сообщила, что её сотрудники задержали подозрительного человека, сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

Оказалось, что бандит пробрался на седьмой этаж гостиницы, когда там никого не было. Заметив в коридоре сумки и рюкзаки, он не удержался от соблазна проверить их содержимое. Увидев, что из номера выходит горничная, молодой человек поторопился к выходу, что и вызвало подозрение. Работница гостиницы немедленно нажала тревожную кнопку.

«В тот день у нас была пересменка, это когда одни постояльцы съезжают, а другие должны заселиться в номер, – рассказывает горничная гостиницы Галина САМАТОВА. — Я с напарницей приводила в порядок номера, когда услышала посторонний шум в коридоре. Выглянула и увидела молодого человека, который рылся в сумках детей, проживавших на этом этаже. Перед отъездом домой ребята решили пройтись к морю, а вещи оставили в коридоре, ведь никто посторонний никогда на наш этаж не поднимался. Изначально я подумала, что это один из вожатых. Тем Не Менее когда парень увидел, что я иду к нему, то резко встал и быстрым шагом направился к лифту. Тогда я и поняла, что это грабитель. Нажав тревожную кнопку ОГСО, я позвала свою напарницу и одного из вожатых. Вместе мы и задержали вора».

Уже в райотделе милиции было установлено, что задержанным оказался 29–летний севастополец, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Но на путь исправления он так и не стал.

При досмотре злоумышленника милиционеры обнаружили довольно странную «добычу» – в сумку, которую он пытался украсть, грабитель поместил кремы от загара, фонарики, зубную пасту и даже женскую заколку для волос. На вопрос правоохранителей, с какой целью он похитил такие вещи, бандит признался, что времени было мало и он брал все подряд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля