Последние новости

Реклама

В Севастополе трое строителей в ночное время разбили витрину «Табачной лавки» и выкрали оттуда сигареты. Один из них медленно бегал, поэтому был задержан милиционерами ОГСО.

«Я был задержан милиционерами лишь потому, что я самый маленький из всей компании и плохо бегаю. А вообще, всему виной 3 литра пива, выпитое мною накануне». C таких фраз начал свой рассказ задержанный сотрудниками государственной службы охраны, 19-летний парень. Он недоумевает, почему его обвиняют в совершении преступления и почему милиционеры догоняли именно его.

В ночь на 1 сентября на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в г.Севастополе поступило сообщение о том, что в одном из ларьков на ул.Очаковцев сработала тревожная сигнализация.

— Мы получили сигнал «тревога» с охраняемого объекта «Табачная лавка», — рассказывает милиционер группы задержания ОГСО Анатолий Петренко, — прибыв по указанному адресу мы увидели разбитую витрину ларька и убегающего молодого человека. Началось преследование, и во дворах прилегающих домов бандит был нами задержан.

В ходе досмотра милиционеры обнаружили у молодого человека пять пачек сигарет с ценниками. На место вызвали следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции и владельца магазинчика.

— Я добропорядочный гражданин, ждал маршрутку, когда увидел как неизвестные мне ребята громят табачную лавку. Мне также захотелось взять себе несколько пачек, так как у меня мои закончились — ничего плохого. А от милиции убегал потому, — все побежали — и я побежал. Во время погони у меня даже сандали с ног слетели, — заявил следователям задержанный.

Он приехал в Севастополь около месяца назад из города Орджиникидзе Днепропетровской области. Работал и жил на стройке. Как выяснили правоохранители, в тот вечер подозреваемый выпивал со своими коллегами со стройки. После спиртного приятелям захотелось покурить, а сигареты закончились. Тогда они решили разбить витрину и вытащить из ларька сигареты. Они нашли большой камень и бросили его в витрину. Приятели желали взять сигарет побольше, но не успели — на место очень быстро приехали милиционеры ОГСО.

Сейчас подозреваемый задержан. В отношении него открыто административное производство по ст.51 Административного кодекса Украины (мелкое хищение чужого имущества), сообщает ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2013 | Разделы: Технологии
3 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля