Последние новости

Реклама

Спустя полгода в Крыму задержали подозреваемого в разбойном нападении

Евпаторийские сыщики задержали обоснованно подозреваемого в совершении разбойного нападения на квартиру местных жителей.

Злоумышленником оказался 25-летний ранее судимый гражданин соседнего государства, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

В ночное время 21 января 2013 года молодой человек совместно с приятелем разбил стекло ванной комнаты и проник в квартиру евпаторийцев. В тот момент дома находилась лишь пожилая женщина. Угрожая хозяйке предметом, похожим на пистолет, бандиты открыто похитили имущество законопослушных граждан на общую сумму более 70 тысяч гривен. Вместе с денежными средствами, драгоценностями и мелкой бытовой техникой разбойники не поленились прихватить с собой несколько флаконов дорогой туалетной воды и бутылку шампанского.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Евпаторийского горотдела милиции удалось собрать доказательства, свидетельствующие о совершении данного преступления подозреваемым. Фигурант задержан и уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 («разбойное нападение, совершенное группой лиц с проникновением в жилище») УК Украины.

Учитывая собранные доказательства и то, что задержанный имеет непогашенную судимость за совершение кражи, следственный судья избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанный свою вину не признает.

В настоящее время следствием устанавливается личность второго нападавшего, а так же местонахождение похищенного имущества. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля