Последние новости

Реклама

Смелая судакская продавщица брызнула газом в грабителя, угрожавшего ей сверлом

Сотрудники судакской милиции раскрыли разбойное нападение на продавца магазина, совершенное в конце января.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 22 января вооруженный сверлом мужчина напал в торговом павильоне на 45-летнюю женщину, и потребовал отдать ему выручку.

«У женщины хватило сил и самообладания, чтобы противостоять нападавшему: она брызнула в лицо налетчику из газового баллончика, после чего нападавший скрылся», — отметили в милиции.

Ни очевидцев, ни свидетелей на месте происшествия не оказалось и оперативникам пришлось проделать кропотливую работу по установлению личности нападавшего. По показаниям потерпевшей был составлен фоторобот злоумышленника, на поиски которого был ориентирован личный состав городского отдела, другие ОВД автономии и общественность региона.

В начале февраля мужчина был задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 («разбой») УК Украины. Им оказался 36-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение хулиганских действий, причинение тяжких телесных повреждений и угрозу убийством.

В милиции бандит рассказал, что 22 января между ним и матерью произошёл словесный конфликт, в ходе которого мать вызвала работников милиции. Приехавший на вызов участковый отвез дебошира в Судакский ГОВД для составления протокола, а после на медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя.

После этих процедур мужчину отпустили, и он пошел по городу на прогулку. Вначале отобрал бутылку пива у случайного прохожего, после направился в торговую палатку за деньгами и алкогольной добавкой. Убедившись, что продавщица одна, он вытащил металлическое сверло, зашел за прилавок и, направив острие на женщину, стал требовать, чтобы та дала ему денег.

«После разбойного нападения злодей планировал прихватить с собой пива. Но продавец без боя сдаваться не стала и брызнула налетчику в глаза из газового баллончика. Закрыв лицо руками, горе-разбойник выбежал из павильона. Ни денег, ни пива он взять в магазине не успел», — отметили в секторе.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения — арест. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля