Последние новости

Реклама

В Ялте задержали подозреваемого в изнасиловании

Сотрудники Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали в курортной Ялте 43-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении и изнасиловании 23-летней жительницы столицы автономии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Преступление произошло поздно вечером 9 августа. Около 22:45 молодая женщина возвращалась домой с работы. В районе улицы Аэрофлотской на горожанку неожиданно напал незнакомец ударил её сзади по голове фонариком и потянул за забор, где надругался над ней, после чего вырвал из её ушей две пары сережек, забрал из сумки деньги и мобильный телефон. Придя в себя, жертва сразу же сообщила о происшествии в милицию.

Вечером 9 августа пьяного мужчину по настоянию пассажиров в районе симферопольского аэропорта высадил водитель междугородного рейсового автобуса, который шел в Ялту. Впоследствии милиционеры нашли гражданина, которому подозреваемый продал отобранный у горожанки телефон.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 43-летний ранее судимый за разбой житель Красноперекопска. Выяснив, что подозреваемый сейчас работает на строительстве в Ялте, 27 августа сотрудники симферопольской милиции выехали в Ялту, чтобы задержать его.

Сейчас мужчине предъявлено подозрение в совершении двух уголовных преступлений по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно) УК Украины. Максимальное наказание за данные деяния — 6 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля