Последние новости

Реклама

Милиция задержала уголовника, изнасиловавшего в Столице Крыма девушку

Сотрудники Железнодорожного райотдела милиции Симферополя задержали в Ялте 43-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении и изнасиловании 23-летней жительницы столицы Крыма.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Преступление произошло поздним вечером 9 августа. Около 22:45 девушка возвращалась домой с работы. В районе улицы Аэрофлотской на горожанку неожиданно напал незнакомец, ударил её сзади по голове фонариком и потащил за забор, где надругался над пострадавшей, после чего вырвал из её ушей две пары сережек, забрал из сумки деньги и мобильный телефон.

Придя в себя, жертва сразу же сообщила о случившемся в милицию. Во время общения с правоохранителями, девушка вспомнила, что бандит находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции выяснили, что вечером 9 августа пьяного мужчину по настоятельному требованию пассажиров в районе симферопольского аэропорта высадил водитель междугороднего рейсового автобуса, следующего в Ялту. Вскоре милиционеры нашли гражданина, которому подозреваемый продал отнятый у горожанки телефон.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 43-летний ранее судимый за разбой житель Красноперекопска. Выяснив, что подозреваемый сейчас работает на стройке в Ялте, 27 августа сотрудники симферопольской милиции выехали в Ялту, чтобы задержать его.

В настоящее время мужчине предъявлено подозрение в совершении двух уголовных правонарушений по ч. 1 ст. 152 («изнасилование») и ч. 2 ст. 186 («грабеж, совершенный повторно») УК Украины. Максимальное наказание за данные деяния — шесть лет лишения свободы.

О злоумышленнике также известно, что он женат. Его супруга также имеет не только уголовное прошлое, однако и, вероятнее всего, будущее. Женщина находится в СИЗО, так как подозревается в сбыте наркотиков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля